Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Письмо солдату времен Второй мировой войны.

30 апреля 2021 03:04

Количество просмотров: 827


"Здравствуй, дорогой солдат! Меня зовут Алевинский Сергей, я учусь в седьмом классе в городе Уссурийске.

 Я родился и живу в мирное время, никогда не слышал вой сирен и взрывы снарядов, не видел разрушенные города, но все это было.

Я  могу только догадываться, как это страшно, как тяжело было Вам. Но Вы с честью вынесли все испытания. Вы не сдались, не отступили. Вы сражались до последней капли крови, не отступая даже на метр, боясь отдать врагу частичку нашей земли. И сейчас с каждым годом Вас остается  все меньше и меньше, но Вы  держитесь, как тогда, до последнего.

Сегодня я могу сделать для тебя только одно: помнить и гордиться, что я живу в этой стране. Стране, которую Вы освободили  от фашистских захватчиков. Огромное Вам спасибо, что Вы есть и служите примером мужества и отваги для всех нас."

"Здравствуй, Неизвестный солдат! Ты был обычным мальчишкой, счастливо жил, учился в школе, ходил в кино, играл с друзьями в футбол и даже не подозревал, что скоро тебе и твоим товарищам придётся встать в строй на защиту родной земли. Ты даже не думал, что многие из вас больше не вернутся  домой…

Ты был таким молодым, ты мечтал, ты хотел жить!  Но случилось так, что война прервала твою жизнь, убила мечты.

Возможно, что твои родные до сих пор не знают место твоей гибели. Возможно, что ты и твои товарищи похоронены в братской могиле.

Дорогой Солдат! Ты должен знать, что память о вашем подвиге живёт среди нас. Из поколения в поколение люди будут рассказывать своим детям и внукам о той страшной войне.

Спасибо тебе, Солдат, и твоим боевым товарищам, всем вам, кто, испытывая усталость и голод, поднялся в бой. В последний бой…

Дорогой Солдат! Я хочу поблагодарить тебя за мирную жизнь!  Мирная жизнь – это счастливые люди и красивые города, это улыбки и мечты, это путешествия и праздники, это музыка и спорт, это школьные занятия и каникулы, это ожидание весны и Нового года, это когда увидел первый снег и первый расцветший одуванчик, это рассветы и закаты, это когда небо голубое, когда зеленая трава…

Спасибо вам, Герои, за то, что все это есть у нас! Спасибо за жизнь!"   

                             Клименко Алиса, 6 класс

"Здравствуй, Неизвестный солдат! Хочу поблагодарить тебя за то, что в наше время не свистят пули, не слышны взрывы и не воюют люди.

Скорее всего, ты был обычным парнем, который не думал о проблемах и уж точно не  ждал войны. Но судьба порою бывает обманчива, может начаться война, и ты будешь вынужден взять в руки автомат, чтобы защитить свою родину, свою страну.

 Неизвестный солдат! Я благодарен тебе за все то, что ты сделал. Ведь если бы ты в то нелегкое время струсил или сбежал, то ничего бы сейчас не было, и, возможно, вообще России не было бы. Об этом мне даже думать страшно!"

Туйчиев Эмиль, 7 класс