Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Первый день недели русского языка и литературы.

21 января 2020 08:01

Количество просмотров: 809

Сегодня в нашей гимназии царит оживление. Стены холлов украшены красочными газетами, иллюстрациями к художественным произведениям, кроссвордами и ребусами. Что же происходит?

20 января стартовала Неделя русского языка и литературы.Ребята готовились к ней заранее: выпускали тематические стенгазеты, готовили рисунки, придумывали кроссворды. Никто не остался в стороне.

  Согласно плану проведения Недели, сегодня в 10 классе прошла литературная викторина «Умники и умницы». Учащимся были предложены следующие номинации: «Из истории русской литературы»,  «А.С. Пушкин», «М.Ю. Лермонтов», «Н.В. Гоголь», «Древнерусская литература».

Увлеченно, с азартом и желанием победить отвечали ребята на вопросы викторины. С результатом 1100 баллов победил Гейкин М. Молодец, Миша! Так держать!

В этот же день в гимназии прошли «библиотечные визиты», посвящённые В.И. Далю – автору «Толкового словаря живого великорусского языка».

Библиотекарь Баранова Людмила Петровна рассказала ребятам об авторе словаря, показала другие словари, имеющиеся в библиотеке. Школьники поделились своими знаниями о В.И. Дале. Вспомнили о том, что одним из его друзей был А.С. Пушкин, который помогал Далю составлять словарь.

Данное мероприятие имело определённую цель: вызвать у учеников интерес к изучению русского языка, к его неисчерпаемым богатствам посредством словарей разных типов; развить познавательную, творческую активность, чуткость к красоте и выразительности родной речи.

    21 января - второй день Недели русского языка и литературы. Учащиеся 11 класса приняли участие в интеллектуальном турнире «Знатоки языка». В первом туре победу одержала Федосова А.

    Состязание знатоков продолжится 23 января 2020 г.

                                                                                     Учителя русского языка и литературы Скачко Т.Г. и Коковина И.В.