Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Первые весенние приключения!

15 апреля 2023 04:04

Количество просмотров: 189

Весна – прекрасное время года! С приходом весны все вокруг оживает и наполняется разнообразными красками. Каждый день невольно замечаешь, как сквозь мокрую и сырую землю пробивается молодая весенняя травка, как появляются и начинают зацветать первые весенние цветочки, как на деревьях набухают почки, а березы, как будто бы в знак благодарности, угощают нас сладким, вкусным и полезным березовым соком. Караваны перелётных птиц стаями возвращаются домой из далеких южных мест. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу матушки весны.

Вот в один из таких солнечных и теплых весенних дней учащиеся средней школы ЧОУ «Перфект – гимназия» отправились на прогулку в АРТ – парк «Штыковские пруды», чтобы отдохнуть на свежем воздухе и насладиться красотами нашего родного края.

В этот день стояла, как никогда теплая и солнечная погода. Нежные лучики солнца щедро ласкали наших мальчишек и девчонок, придавая им заряд бодрости и хорошего настроения.

А главное, наполняли молодой, растущий организм наших детей энергией и витамином Д, который так необходим нам всем.

Полтора часа езды, и вот мы на месте назначения. Ребята были покорены встречей с необычайно красивыми местами Шкотовского района: лес, где произрастают различные реликтовые деревья, огромное озеро, качели, площадки для развлечения и проведения спортивных игр.

Здесь можно было прогуляться по мосточку, который располагается вдоль искусственного озера, пофотографироваться, причем, не только на фоне природы, но и около скульптур, сделанных руками местных умельцев: уссурийский тигр, Маша и медведь, пираты, водяной. Их столько, что перечислить всех просто невозможно.

Ребятам была представлена возможность покататься на катамаранах, побывать на заячьем острове, поиграть в волейбол, баскетбол, зайти в творческую мастерскую и приобщиться к гончарному делу. Можно было отдохнуть в уютном кафе и выпить душистого, настоянного на травах чая.            

Полные впечатлений и хорошего настроения ребята покидали АРТ- парк «Штыковские пруды» в надежде вновь вернуться сюда еще раз.

Зам. директора по ВР ЧОУ «Перфект – гимназия» О.В. Федоренко