Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Первое серьезное испытание

5 декабря 2019 09:12

Количество просмотров: 764

         Сегодня у наших выпускников очень важный и ответственный день. Им предстоит первое серьезное испытание - написание  итогового сочинения, от которого зависит, будет ли ученик допущен к ЕГЭ.

         Нарядные, взволнованные, и в то же время очень серьезные, собрались выпускники в назначенный день и час в своем классе. До начала экзамена еще 30 минут, и это  время учителя использовали для того, чтобы поддержать ребят, успокоить, настроить на успешную сдачу экзамена. 

      Минута тишины наступила в классе, когда в назначенное время учитель Скачко Т.Г. зачитала темы сочинений.

В этом году на Приморский край  федеральной службой по надзору в сфере образования и науки были включены темы от  каждого общего направления:       

  • «Война и мир» – к 150-летию великой книги

  • Надежда и отчаяние

  • Добро и зло

  • Гордость и смирение

  • Он и она

         И, хотя на первый взгляд задача ясна: выбрать одну из предложенных тем, но здесь открываются другие, сложные задачи: насколько ученик серьезно подошел к подготовке экзамена, были ли его  приоритетом любознательность, жажда к чтению. 350 слов надо набрать ученику, чтобы получить «зачет» и быть допущенным к ЕГЭ. А это, поверьте, немало!

         Выбрав одну из тем, ребята приступили к написанию сочинения. Перед ними сегодня стоит одна из главных задач – умение выстроить связный текст по заданной теме, используя аргументы с опорой на литературные источники.

         Пользуясь случаем, хочется пожелать нашим мальчишкам и девчонкам подойти к процессу выбора темы осознанно, ответственно. Пожелаем им успешной сдачи экзамена!

         Ни пуха вам и ни пера, уважаемые выпускники!

                                                                                          Зам. директора по ВР О.В. Федоренко