Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Нестандартный подарок

8 марта 2019 09:03

Количество просмотров: 870

В преддверии прекрасного весеннего праздника 8 марта педагогический коллектив гимназии преподнес нестандартный подарок всем девочкам среднего и старшего звена, пригласив в гости мастера - визажиста Пак Надежду Георгиевну, которая провела семинар по теме: «Уход за кожей лица».

В течение полутора часов мастер - профессионал рассказывала девочкам гимназии, как ухаживать за кожей лица в их подростковом возрасте, как правильно накладывать коластину - макияж на подростковую кожу лица, который заботится о защите кожи и красоты, как сделать, чтобы глаза были более выразительными, а лицо стало более подтянутым, аристократическим. Он же придает естественный, натуральный блеск коже лица.

А как внимательно слушали девочки мастера - визажиста. Было видно, что данная тема им понравилась
и заинтересовала их.

В этот день девочки познакомились с разновидностями кремов, теней, с коррекционными карандашами и с кисточками. Так, оказывается, кисточки бывают плоские, полуплоские и помпушки.

С каким удовольствием девчонки отрабатывали практическое задание по накладыванию макияжа на лицо. Причем, вначале мастер накладывала на одну часть лица макияж, а на другой трудились сами учащиеся.
Глаза девочек светились от радости и удовольствия, они попробовали себя в роли визажиста и впервые в жизни наложили свой первый, пусть не совсем умелый макияж.

Время пролетело быстро и незаметно. Визажист Пак Н.Г. поздравила всех девочек с наступающим праздником весны и вручила каждой сертификат по уходу за кожей лица.

«Это было прекрасно!!! Бесконечно тепло, уютно, полезно, а главное - практично! Берём на вооружение и двигаемся дальше - ВПЕРЁД!», - говорили девочки на прощанье своему мастеру, унося с собой багаж знаний о работе ВИЗАЖИСТА. И кто знает, может, в будущем кто – нибудь и выберет себе профессию визажиста!

                                                                                         Зам. директора по ВР О.В. Федоренко