Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Необычный день

23 марта 2021 02:03

Количество просмотров: 395

Весенние каникулы всегда яркие, веселые, они такие долгожданные и, как радуга, цветные.

Посетив 23 марта творческое объединение «Клуб друзей», ребята смогли  еще раз убедиться, что  гимназия существует не только для учебы.

Творческое объединение доставляет детям  много удовольствия, не дает скучать. После  его посещения  ребята  с восторгом рассказывают родителям и  своим друзьям, что было, что делали на занятиях,  чем будут заниматься завтра. 

 Сегодня день начался очень необычно. Погода на улице стояла  хмурая, а ребята любят все красивое и яркое. Для поднятия настроения, создания доброжелательной обстановки, воспитатели провели мастер – класс «Радужный зонтик настроения».

А дальше  было все  интереснее и интереснее. В гости к ребятам приехали  веселые и добрые  аниматоры. Они смогли увлечь в игру детей разного возраста. Фокусы с черепахой, кроликом и ежиком вызвали у детей бурю положительных эмоций.

 Во второй половине дня ребят ожидал необычный  мастер- класс по  приготовлению итальянской пиццы «Аппетитная пицца»

На мастер-классе дети самостоятельно выкладывали начинку на пиццу. Все ингредиенты уже были нарезаны и разложены по тарелочкам. Каждый украшал свою пиццу по своему желанию и проявлял фантазию. Надо отметить, что перед работой каждому из ребят были выданы фартучки, головные уборы и перчатки.

Перед тем, как отправить пиццу в печь, детей попросили запомнить, как выглядит их кулинарное произведение, чтобы потом отыскать его и попробовать на вкус. Результатом были довольны все без исключения!

Мастер-класс получился весёлым и творческим. Способ оформления пиццы – это процесс интересный и увлекательный. Каждый из ребятишек вложил в работу частичку своей души и проявил индивидуальность. Когда дети готовят, они не только учатся и накапливают опыт, но и развивают мелкую моторику рук, фантазию и внимание.

Пока пицца румянилась в печи, дети играли в весёлые игры.

Когда блюдо было готово, ребятишки с огромным удовольствием пробовали свои собственные шедевры кулинарии.

В такой лёгкой позитивной атмосфере время пролетело очень быстро и незаметно. Довольные и улыбающиеся все отправились в гимназию . Отдохнув, ребята познакомились с необычными музеями, посетив виртуальную  экскурсию  «Необычные музеи России»

Так весело и  задорно прошел сегодняшний день.