Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Неделя безопасности

4 сентября 2019 03:09

Количество просмотров: 868

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть, но, к сожалению, не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, он сталкивается с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью и даже жизни. Поэтому основная задача взрослых , учителей, воспитателей– привить детям культуру безопасного поведения. Этому способствует планомерная профилактическая работа с детьми. Использование разнообразных форм работы с учетом возрастных особенностей детей позволит сформировать навыки безопасности жизнедеятельности. Ведь, жизнь – это самое ценное, что дано человеку. Она даётся по праву рождения всем, а от человека уже зависит, насколько прекрасной и счастливой она будет. Да, мы не можем знать точно, где подстерегает нас опасность, и какой именно она будет. Но, зная правила поведения при чрезвычайных ситуациях и соблюдая нормы поведения, мы можем избежать очень многих неприятностей. Поэтому проведение недели по безопасности жизнедеятельности является актуальной мерой профилактической работы с воспитанниками.

С 3 сентября по 8 сентября в нашей гимназии пройдут различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.

Ученики начальной школы примут участие   в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, ознакомятся с правилами пожарной безопасности. Будет  проведен конкурс рисунков на тему: «Правила безопасности глазами детей». 

Учителя и воспитатели проведут классные часы : «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Знай и выполняй правила пожарной безопасности.» и др.