Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Музей Боевой Славы Дома офицеров Российской Армии

19 февраля 2020 06:02

Количество просмотров: 851

В рамках военно – патриотического воспитания и 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне  учащиеся 6-9 классов ЧОУ «Перфект – гимназия» посетили музей Боевой Славы Дома офицеров Российской Армии города Уссурийска.

Главной целью было донести до каждого подростка чувство гордости за нашу страну, за русского солдата, который ценой своей жизни изо дня в день отстаивал честь, свободу и независимость нашей Родины.

Как только прозвенел последний звонок, известивший об окончании учебного дня, учащиеся вместе со своими классными руководителями отправились в музей ДОРА, где их радушно встретила хозяйка Ирина Николаевна, она же экскурсовод.

 Учащиеся внимательно слушали экскурсовода, которая рассказала о начале войны, о героических сражениях, о советском народе,  его мужестве, стойкости и преданности своей Отчизне, о Дне Победы и  об участии в войне других стран. Здесь же ребята смогли приобщиться к истории России с ХVIв. до настоящего времени.

7 выставочных залов и 900 экспонатов было представлено вниманию ребят, у которых все это вызывало неподдельный интерес.

Конечно, самое большое любопытство вызвало у наших мальчишек боевое оружие, пушки, снаряды, мины, пулеметы, автомат Калашникова, винтовки и т.д.

 Здесь же ребята впервые узнали о существовании в годы войны особого снаряда, который имел простое русское имя «Андрюша». Со слов экскурсовода, это был, с одной стороны, «ленивый и медлительный» снаряд, а с другой - очень меткий и точный.

Много вопросов было задано экскурсоводу нашими ребятами о Великой Отечественной войне. Было видно, что экскурсия их не только захватила, увлекла, но и вызвала неподдельный интерес.

Время экскурсии пролетело быстро и незаметно, и, покидая вставочные залы, ребята от всей души благодарили Ирину Николаевну за экскурсию, за столь увлекательный рассказ о тех далеких днях, о войне и Победе.

Не знаю, но думаю, что сегодня среди учащихся нашей школы равнодушных не было,  а значит, цель экскурсии выполнена  полностью.

Классные руководители Коковина И.В. и Скачко Т.Г.