Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Интеллектуальная игра "Вперед, к звездам!»

8 апреля 2021 10:04

Количество просмотров: 495

Здравствуйте, дорогие наши читатели. Сегодня на страницах нашего школьного сайта мы продолжаем освещать Неделю, которая посвящена 60 – летию полета первого человека в космос.

Сегодня в нашей школе продолжался полет трех космических кораблей с экипажами на борту, которые отправились бороздить океаны Вселенной, где побывали врачи, инженеры, ученые, а вот учащиеся ЧОУ «Перфект – гимназия» отправятся в космос впервые. У космонавтов будут трудные условия работы. Во время старта и приземления корабля они будут испытывать большие перегрузки. А невесомость?

 Космонавты - особые люди, и сейчас мы с вами в этом убедимся. 

Полет космических кораблей был назначен на 8 апреля 2021 г. на 7 часов утра по московскому времени. На стартовой площадке собрались ученики, «будущие космонавты», их учителя – наставники, родные и близкие.  С каждой минутой, приближающей к старту, всех охватило глубокое волнение и в то же время гордость за наших «космонавтов», которым предстоит совершить полет и посадить корабль на одну из планет. Именно там нужно будет выполнять разные, совершенно незнакомые задания: ответить на интеллектуальные вопросы, уметь нарисовать свой космический корабль, успешно пройти испытание на невесомость, метнуть стрелы,  узнать выдающихся людей в лицо, попытаться собрать разные предметы, которые в условиях невесомости будут разбросаны по разным сторонам и т.д.

 А в это время центральное управление полетами под руководством  Киртаевой Е. и Петрухиной В., 11 класс, будет следить за всеми экипажами и делать выводы об их слаженности в работе, об умен ии правильно и вовремя находить выход из любой создавшейся ситуации.

За  полетом будут следить не только центральное управление, но и СМИ. Особое место в этой работе отводится фотокорреспонденту первого канала Смирновой А., 11 класс.

Вы можете задать вопрос: а когда же экипажи приземлятся на планету Земля? На этот вопрос мы можем сказать с полной уверенностью, что это будет зависеть от самих членов экипажа. Чей экипаж наберет наибольшее количество баллов, тем быстрее окажется дома, на своей планете Земля.

 Итак, отправляемся в путешествие. Удачного вам полёта и мягкого приземления!

Прошло время. Центральное управление полетами доложило президенту страны В.Путину об успешном приземлении всех кораблей и удовлетворительном состоянии всех космонавтов, которые достойно справились со всеми трудностями. Им было присвоено звание:

Лучшая команда космонавтов – это команда, которая, выполнив все задания, первая приземлилась на Землю. Позывной  команды - «Ракета», 8 класс. 

Настоящие космонавты – позывной - «Спутник», 7 класс

Космонавты  -  позывной  - «Планета», 6 класс..