Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


День технического творчества по начальному техническому моделированию

6 апреля 2019 08:04

Количество просмотров: 872

Мастер-класс по бумагопластике и изготовлению объемных моделей проходили на базе ЧОУ "ПЕрфект - гимназия" для учеников 2 класса . Под руководством педагога Ивановой С.А. 3 апреля ребята познакомились с основой начального технического моделирования – моделированием из бумаги (мастер-класс «Объемная фигура»).

Начальное техническое моделирование позволяет гораздо больше, чем просто сформировать у ребенка картину мира с технологической направленностью. Навык выполнять операции технологично позволяет грамотно выстраивать свою деятельность и в жизни.

Мастер-класс «Объемная игрушка» дал возможность ребятам попробовать себя в качестве юных конструкторов и инженеров. Ученики второго класса  соревновались в изготовлении игрушек.

Хочется отметить, что работа по начальному техническому моделированию предлагает развитие ребенка в самых различных направлениях: конструкторское мышление, художественно-эстетический вкус, образное и пространственное мышление. Все это необходимо современному человеку, чтобы осознать себя гармонично развитой личностью. Создавая свой мир из бумаги, проволоки или других материалов ребенок готовится стать созидателем доброго мира.

Вот какие замечательные работы получились у наших юных конструкторов.