Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


«День открытия лагеря». Дневник пришкольного лагеря.

25 марта 2019 01:03

Количество просмотров: 852

Первый день - «День открытия лагеря». Ребята с нетерпением ждали открытия пришкольного экологического лагеря « Зеленые ладошки», поэтому многие пришли даже раньше. После сбора детей воспитателями была проведена утренняя гимнастика. Ребят познакомили с планом работы лагеря, утвердили график проведения мероприятий, после чего был проведён инструктаж по ТБ «Правила поведения детей при прогулках и походах». 

С удовольствием ребята посетили пиццерию « Додо пицца», где для них был проведен мастер – класс. Во время мастер-класса детям рассказали об истории пиццы, а также поделились секретами приготовления пиццы. Ребята научились работать как в команде, так и индивидуально, посоревновались между собой в приготовлении самой красивой и самой вкусной пиццы. Пицца – не только неотъемлемый атрибут весёлой компании, но еще и полезный продукт. Стандартный набор ингредиентов для пиццы – мука из твердых сортов пшеницы, оливковое масло, сыр, томаты, обезжиренное мясо или колбаса, кисломолочный сыр, оливки и приправы. – все это экологически чистые продукты. Пицца с большим количеством помидоров, съедаемая хотя бы раз в неделю, на 55% снижает риск онкологического поражения желудка. Съедая кусок готового блюда, в тесто которого добавлено оливковое масло, можно принимать солнечные ванны без использования специальных кремов. Употребляя пиццу, человек быстро ощущает сытость, риск переедания снижается до минимума. И все-таки, главная польза пиццы в ее невероятном вкусе, который доставляет радость и наслаждение не только детям, но и взрослым.

Ребята остались очень довольны, у деток горели глаза, и им хотелось пойти ещё куда-нибудь и ещё чему-то научиться. И ожидания их оправдались. В гимназии их ждал еще один мастер- класс» Экобусы». Бусы абсолютно безопасны и делаются из экологически чистых материалов. У ребят бусы получились столь интересны внешне, что их можно поставить в один разряд с модной бижутерией.

А игра « Экологический марафон» позволила укрепить экологические знания детей. Ребята увидели, что экологические знания нужны для того, чтобы правильно уметь общаться с природой.

Вот так насыщено и весело прошел первый день в пришкольном лагере.

                                                                                     Начальник пришкольного лагеря Дира Т. В.