Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


День Конституции.

13 декабря 2021 07:12

Количество просмотров: 364

12 декабря наша страна отметила День Конституции. В честь памятной и знаменательной даты в нашей гимназии прошел большой праздник, в ходе которого учащиеся 6-9 классов прияли участие в квест – игре «Наша Конституция».

В начале игры ко всем ребятам обратилась зам. директора по ВР О.В. Федоренко, которая сказала: «Добрый день, юные граждане России! Разрешите поздравить Вас с 28-летием со дня принятия основного закона нашей страны –Конституции, которой мы посвящаем интеллектуальную квест-игру «Наша Конституция». В честь этой даты вы должны выполнить первое мое задание, чтобы получить допуск на участие в игре, которая называется «Праздничная телеграмма».   

С помощью всего 50 слов вам предстоит не только поздравить всех присутствующих с Днём Конституции, но и показать важность этого документа для нас и всей страны».

Так учащиеся всех классов поздравили друг друга с Днем Российской Конституции, после чего был дан старт квест – игре.

В ходе игры всем командам, состоящим из пяти человек, нужно было пройти следующие станции: «Лабиринт понятий»,«Колодец Знаний», «Тест – Драйв», «Праводром», «Пазл – реслинг», «First – выбор».  Успешное прохождение всех станций позволит всем участникам набрать наибольшее количество баллов.

Обучающиеся в ходе игры отвечали на различные вопросы на тему: «Конституция», решали проблемные ситуации правового характера.

Общешкольное мероприятие позволило укрепить знания учащихся о Конституции.

Так, игра позволила учащимся продемонстрировать свои знания Конституции, а также приобрести навыки правовой культуры, получить развитие гражданской ответственности, умение работать в команде, выслушивать мнение других и излагать свои мысли.

Игра завершилась. И вот ее итоги:

Первое место заняла команда 7 кл.кл. руководитель Малыгина Е.А.

Второе место – 8 кл., кл. руководитель Коковина И.В.

Третье место – 6 кл., кл. руководитель Скачко Т.Г., воспитатель  Пронина О.Ю.

Четвертое место – 9 кл., кл. руководитель Федоренко О.В.

   Совет школьного самоуправления ЧОУ «Перфект – гимназия»