Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


Акция «Проверь свою грамотность»,

28 сентября 2020 03:09

Количество просмотров: 575

Ежегодно 8 сентября во всем мире отмечают День грамотности.

Из истории.
В 1966 году по рекомендации Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности, состоявшейся в Тегеране в сентябре 1965 года, было принято решение считать 8 сентября Международным Днем грамотности.

Ни для кого не секрет, что в  ХХI веке в бедных и более богатых странах процветает неграмотность не только среди детей, но и среди взрослых, и это притом, что грамотность  помогает человеку участвовать в общественной и экономической жизни страны.

Но, несмотря на значительный прогресс во всех сферах деятельности человека, грамотность населения еще не достигнута полностью.

Можно с уверенностью сказать о некоторых появившихся традициях в нашей гимназии  – это ежегодные проводимые учителями русского языка конкурсы по русскому языку, викторины, брейн – ринги. Интересно, поучительно, памятно проходят в нашей школе и Недели русского языка. Чего здесь только нет! Ребята разгадывают шарады, кроссворды, выпускают школьные газеты, пишут диктанты и т.д.

 В рамках празднования Международного Дня грамотности в нашей школе прошла акция «Проверь свою грамотность», в которой мог принять участие любой желающий.

Не только учащиеся, но и учителя, чтобы проверить свой уровень грамотности, решили принять участие в написании диктанта «Моя родина – Россия!» Цель акции - призвать всех участников образовательного учреждения к усилению действий по распространению грамотности.

Это был  настоящий праздник для всех, а главное - все были едины во мнении: «Быть сегодня грамотным - это стильно, модно, круто!» Надеемся, что эта акция станет доброй традицией в нашей гимназии!

 

Зам. директора по ВР   О.Федоренко