Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


1 сентября, День Знаний, Мира и Добра

31 августа 2022 12:08

Количество просмотров: 389

Еще вчера мы желали друг другу приятных каникул, мечтали об увлекательных путешествиях по морскому побережью, о прогулках в парках и скверах. Но все когда-то кончается: не успели оглянуться, как пролетели летние каникулы и об этих беззаботных днях остались лишь воспоминания. После летнего отдыха с новыми силами учащиеся вернулись в родные стены школы, где их ждали учителя, воспитатели, администрация.

 И вот он, долгожданный, особенный день – 1 сентября, День Знаний, Мира и Добра, который по сложившейся традиции прошел на летней площадке школы.  

День Знаний – это первый звонок и волнение, море цветов и белых бантов и, конечно, праздничная линейка, посвященная началу учебного года. Это самый долгожданный день для всех ребят, кто впервые переступил школьный порог.

Более 30 лет гимназия с радостью открывает свои двери для всех учащихся 1 сентября, и этот год не стал исключением.

             С особой торжественностью встречала гимназия своих первоклассников и будущих выпускников. И это не случайно! Ведь для первоклассников этот праздник - своеобразное посвящение в гимназисты, а для учеников 9, 11 классов - торжественное вступление во взрослую жизнь.

          Это был чудесный школьный праздник, посвященный началу учебного года, где со словами приветствия ко всем ребятам и их родителям обратилась заслуженный учитель России Коковина И.В., пожелав всем старания и удачи, учиться только на «хорошо» «и «отлично». На школьной линейке Ирина Владимровна поздравила с победой и вручила награду победителю конкурса «Ученик года, 2022» Алевинскому Сергею, ученику 9 класса, который в своем ответном слове сказал: «Уважаемые учителя! Я искренне благодарю вас за эту награду, которая стала для меня полной неожиданностью. Я рад получить этот диплом и памятный подарок, которые будут напоминать мне о замечательных минутах на пути к успеху. Я благодарю всех, кто предоставил мне возможность проявить себя в учебном процессе и заслужить эту награду. И обещаю Вам, что я и дальше буду стараться получать достойные результаты и трудиться на благо нашей гимназии. Спасибо вам!»

Добрые и искренние слова в адрес первоклассников были сказаны выпускниками школы, которые по традиции встретили их хлебом и солью, вокальная группа «Планета детства» исполнила для них песню «Школа».

             И вот он, самый трогательный, самый торжественный миг: для всех учащихся гимназии громко, заливисто прозвенел первый звонок, известивший о начале нового учебного года, после этого будущим выпускникам была предоставлена возможность отвести наших первоклассников на первый в их жизни урок. Так был сделан первый шаг в новую жизнь, школьную жизнь. Мы уверены, что наш первый школьный день запомнился всем. Ведь это не только начало учебного года, но и путешествие в удивительный мир знаний, мудрых книг, добрых людей и благородных поступков.

        Своими впечатлениями о встрече с учащимися делится учитель русского языка и литературы Скачко Т.Г.: «Прошло время, и настал долгожданный день - 1 сентября. Знаю, что 1 сентября преподаватели немного волнуются: у них впереди новые впечатления и новые встречи. Для меня 1 сентября всегда был волнительным днем. С одной стороны, я очень рада встрече со своими учениками, а с другой стороны, я понимаю, что перед моими ребятами 11 класса, где я являюсь классным руководителем, стоит непростая задача - хорошо учиться, сдать экзамены и вступить во взрослую жизнь.  А значит, этот год будет для них очень ответственным и сложным».

1 сентября - поистине самый волшебный день в году!

 

 

Зам. директора по ВР     О.В. Федоренко