Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 692512, г. Уссурийск, ул. Пушкина 5Б
  • +7 (4234) 34-28-45; 33‒51‒92
  • perfect-gimnazia@mail.ru














Новости


"Звездный час" "Край таежный - Приморье!"

28 октября 2020 05:10

Количество просмотров: 764

20 октября жители Приморского края отметили 82 годовщину со дня образования  Приморского края.

        Из истории.

                 В 1938 году Приморский край в результате подписания указа Президиума Верховного Совета СССР «О разделении Дальневосточного края на Хабаровский и Приморский край» получил свое современное название и обрел нынешний административно – территориальный статус.  А  в 2019 году решением законодательного собрания Приморья дата празднования Дня Приморского края была перенесена на 20 октября.

28 октября в нашей школе прошла интеллектуальная игра «Звездный час» среди учащихся 9-11 классов, приуроченная ко Дню образования Приморского края.

Главной целью игры было расширить кругозор, развить интеллектуальные способности, мышление, память, внимание учащихся.  Привить любовь к родному краю, бережное отношение к его уникальной природе. Углубить знания, связанные с образованием, становлением и развитием родного края.

Победителем в ходе игры должен был стать лучший игрок, для которого наступит «Звездный час».

Игра включала в себя 4 тура и финальный конкурс. Проводила игру учитель Малыгина Е.А, которая познакомила всех участников и зрителей  с  правилами игры и ее особенностями.

В ходе игры Малыгина Е.А. задавала ребятам конкурсные вопросы, а варианты ответов высвечивались на экране интерактивной доски, среди них нужно было отыскать правильный ответ и    поднять таблички с нужными цифрами.

По итогам четырех туров были выбраны два финалиста: ими стали Воробьев Михаил,  10 класс и Киртаева Екатерина, 11 класс.

И вот - финал, где интеллектуальная борьба между Катей и Михаилом разыгралась не на шутку. Ребятам предстояло составить как можно больше слов из слова «СПРАВЕДЛИВОСТЬ» в течение одной минуты.

 В борьбе за первое место с большим отрывом по количеству слов вышла Киртаева Екатерина, которая и стала победителем игры «Звездный час».

По сложившейся традиции победителю игры Киртаевой Е. было дано слово, она поблагодарила  соперников, болельщиков и членов жюри за игру, поддержку, а также отметила, что Приморский край для нее - это малая родина, где она родилась и выросла. «Я люблю свой край за его красоты, богатство и людей, которые здесь живут».

Зрители, члены жюри поздравили всех участников игры, а победителя - с победой и вручили им подарки.

Игра закончилась, а участники «Звездного часа» не торопились расходиться, обсуждая игру и  вспоминая самые интересные моменты, вопросы и ситуации школьного мероприятия.

Председатель жюри Скачко Т.Г., подводя итог игре, сказала:  «Все участники конкурса на удивление были активными, дисциплинированными, к подготовке игры подошли серьезно. Был создан комфортный климат и ситуация успеха. Игра показала, что ребята знают свою малую родину, знают ее историю, экономику, знакомы с флорой и фауной,  историческим и культурным наследием и гордятся ею». 


                                                                                   Малыгина Е.А., учитель